День хорошего настроения

Окт 1 • Мероприятия, Новости • 2045 Просмотров • Комментариев к записи День хорошего настроения нет

Радостные улыбки учащихся, их преподавателей и родителей, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнился гимназистам традиционный День здоровья, прошедший 25 сентября. 
Это одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий, которое каждый год с нетерпением ждут ребята 5-11 классов, чтобы отправиться в погоню за здоровьем и хорошим настроением.

1

В этот день все учащиеся и учителя пришли в школу в спортивных костюмах. Утром все классы собрались на спортивной площадке. Звучала веселая музыка, поддерживая праздничное настроение и настраивая гимназистов на позитивный лад. Погода в этот день тоже постаралась, радуя солнышком и теплом. Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Анатольевна Родионова открыла День здоровья, напомнив, что в этом году он проводится в рамках антинаркотического месячника «Брянщина — жизнь без наркотиков».

Каждый класс представил свою команду, девиз, командиры сдали рапорт, и начался праздник спорта.

Организаторы постарались на славу — продумали, выбрали и подготовили интересные станции на всех этапах конкурса. Хочется отметить, что в этом году благодаря депутату районного Совета В.В.Касацкому и спонсору С.П.Жукову в гимназии появилось замечательное спортивное поле для подвижных игр на открытом воздухе.

2

На «Веселых стартах» учащихся ждала спортивно-туристическая эстафета, которая состояла из множества этапов: тоннель из обручей, бег в мешках, мышеловка — участники соревновались в скорости и точности прохождения этапа под препятствием, разжигание костра, переноска пострадавшего и оказание ему первой медицинской помощи и, наконец, гирлянда из воздушных шариков. На этом участке соревнований нужно было надуть и связать гирлянду из пяти шаров и донести ее до финиша.

Не скучали без дела судьи на маршрутах. На всех станциях неутомимые и энергичные спортмены стремились показать лучшие результаты в беге, ловкости, находчивости, эрудиции и, самое главное, сплоченности и взаимовыручке, ведь ничто так не объединяет команду, как стремление к победе. Классные руководители и родители азартно болели за свои классы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят.

А малыши из начальной школы с нескрываемой завистью выглядывали из-за угла, мечтая быстрее вырасти и принять участие в этом празднике.

3

4

Положительные эмоции били через край у всех участников Дня здоровья, что особенно было заметно на самом последнем и вкусном конкурсе «Привал», где спортсменов, болельщиков и жюри ждала ароматная гречневая каша с запахом дымка от костра, песни под гитару и только позитивные эмоции.
«Земля — наш дом. Не мусори в нем!» Под таким девизом каждый класс провел уборку территории вокруг своего привала. И только когда все было убрано, костры потушены, все отправились по домам.

5

6

Праздник спорта, здоровья и хорошего настроения прошел ярко, динамично и запомнился ребятам надолго. Веселые и зрелищные соревнования завершились победой дружбы и общения.

Журналист районной газеты «Почепское слово» Елена Шереметова. Фото автора.

Похожие Записи

« »