Первый звонок на школьный урок

Сен 3 • Мероприятия, Новости • 2535 Просмотров • Комментариев к записи Первый звонок на школьный урок нет

День 1 сентября выдался по-настоящему летним — ярким и солнечным. И таким же солнечным было настроение у всех, кто собрался на школьном дворе гимназии №1 г.Почепа — детей, учителей и родителей.

Торжественно и трогательно одновременно, под руководством своих заботливых педагогов-наставников Т.В.Фроликовой, М.В.Закурдаевой, Т.А.Торопыно, шагают герои дня — первоклашки. Для 60 малышей, пришедших в этом году в гимназию, школа еще вчера была чем-то нереальным, о чем рассказывали бабушки и родители, а сегодня все по-настоящему: огромный букет цветов, новая форма, а вокруг много незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Нарядные и очень взрослые на малышей смотрят старшеклассники, вспоминая себя. До конца не могут осознать, что для них этот школьный год — последний. И оттого такой решающий и ответственный — сдача ЕГЭ, выбор профессии и жизненного пути.

1

Директор гимназии В.П.Кривушина, глава района А.Н.Граборов поздравили учеников, учителей и родителей с новым учебным годом. Школьникам пожелали интересной и насыщенной жизни, учителям — талантливых учеников, родителям — терпения, понимания, стремления помогать и детям, и педагогам.

2

Каждая минута линейки приближает первоклашек к школьной жизни.

3

И вот настоящая Королева страны Знаний (Н.Конохова) проверяет, как они готовы к школе и можно ли им доверить ключ от этой страны. Первые испытания пройдены!

4

Старшеклассники Илья Щетинин и Ольга Еремкина вручают волшебный ключик, которым можно открыть таинственную дверь в пока неизвестную, но такую интересную страну Знаний.

И вот наступил самый волнительный момент. Выпускница Анна Корнейкова и первоклассник Саша Струин дают звонкий и радостный первый звонок.

Для первоклашек он прозвучал в первый раз, а для выпускников напомнил о том, что в конце учебного года они услышат его в последний раз.

5

И потому, наверное, одиннадцатиклассники с особым трепетом взяли за руки первоклашек и провели их в классы на самый первый в их жизни урок.

Журналист районной газеты «Почепское слово» Елена Шереметова. Фото автора.

Похожие Записи

« »