В Москве 10 и 11 ноября пройдет общегородская акция «ЕГЭ: из года в год»

Ноя 7 • Образование • 1965 Просмотров • Комментариев к записи В Москве 10 и 11 ноября пройдет общегородская акция «ЕГЭ: из года в год» нет

В Москве в Московском институте открытого образования 10 и 11 ноября 2017 года пройдет общегородская акция «ЕГЭ: из года в год», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«Старшеклассники и их родители смогут получить рекомендации и разъяснения от представителей конфликтной комиссии по правилам подачи апелляции при проведении ГИА-11. Для учащихся 10 классов будут организованы  консультации по математике для подготовки к ГИА-11. Все желающие смогут принять участие в тренингах и деловой игре, в рамках которой старшеклассники выступят в роли экспертов и попробуют оценить развернутый ответ участника экзамена по русскому языку, обществознанию, химии или физике», — сообщили в Московском институте открытого образования.

На индивидуальных и предметных консультациях школьники смогут узнать о подготовке к базовому и профильному экзамену по математике, тонкостях организации экзамена по иностранным языкам с устной частью, критериях оценивания работ ГИА — 2018 года.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Похожие Записи

« »